課程介紹 / 學費

首頁 > 課程介紹 / 學費

課程介紹 / 學費

本校為了讓每位學生在快樂中學習日文,設有各式各樣的學習課程,以供不同學生的需求。

1. 大學升學課程 (為期1年、1年9個月)

本課程專為外國來的留學生所設,每星期上五天課。學生可以申請到留學簽證。讓學生具備基礎日文能力,讓四種技能(聽、說、讀、寫)均衡地發展,讓您在日本留學測驗及日本語能力測驗中考取高分。

2. 日文一般課程 (為期1年)

本課程針對社會人士與家庭主婦等,有意學習日文但非以升學為目的者,進行授課指導。課堂裡可以學到日本文化和日本的價值觀,還可以學到日本的基本禮節。

學費*(始2014年4月1日)

簽證種類 留學簽證 (長期課程) 其他簽證 *(短期課程)
入學時期 4月開課課程 7月開課課程 10月開課課程 隨時
報名截止期限 10月 ~ 11月 2月 ~ 3月 4月 ~ 5月
學雜費 入學手續費 108,000日元 10,800日元
學費 648,000日元/1年 32,400日元    / 兩週
64,800日元   /     四週
97,200日元   /  六週
129,600日元 /  八週
162,000日元 /  十週
194,400日元 / 十二週
388,800日元 / 二四週
583,200日元 / 三六週
其他 87,000日元/1年 實際費用
總額 843,000日元/1年
學生
宿舍
※適用於長期課程的有意願者,價格依公寓而異
一間房一個人居住 約37,000日元起/ 一個月(水電瓦斯另外)※短期課程學生也可以住宿舍. 一天2,000日元起.價格依公寓而異

*申請留學簽證時,另需負擔32,400日元的審查費。

上課時間

【上午課程】9:30~11:00  (90分鐘) + 11:10~12:40(90分鐘)
【下午課程】13:30~15:00(90分鐘) + 15:10~16:40(90分鐘)

各項課程的授課目標及授課內容

入門課程
目標 教學以生活常用的日文為主,讓學員可以應用在日常生活中,進行簡單交談
課程從平假名、片假名、簡單的讀寫開始學起。
了解日本文化與日式價值觀,學習基本禮儀用語,進而適應日本社會。
授課內容 文法、聽力、閱讀、會話、作文、習字與單字、日本與沖繩之風土民情
初級課程
目標 加強日常基礎會話,讓學習者可以針對各項事物進行詳細說明,有效傳達個人情感。
加深了解日本文化與日式價值觀,讓學員得以更快融入日本社會。
學習升大學等所必須的基礎單字與文法。
授課內容 文法、聽力、閱讀、會話、作文、習字與單字、日本與沖繩之風土民情、日本留學測驗對策
中級課程
目標 讓學員能夠以日文或日本文化為出發點,去做更多元化的思考。
學員能夠在各式各樣的場合下,使用正確的語彙或表現。
提高日文運用與表現能力,以因應升日本大學之用。
授業内容 文法、聽力、閱讀、會話、作文、習字與單字、日本與沖繩之風土民情、日本留學測驗對策

3.短期課程

本課程進行2週~6個月的集中學習。加入長期班級進行.隨時可以入學.費用請確認上面的表。

另外可安排個人(一對一)、團體,以及學校機關的留學遊學等課程。

課程及費用等詳細內容,請在洽詢專區諮詢。

4. 一對一課程

本課程配合學員日文程度與個人學習目的,學習日語表現與文化相關事項。
課程可在上課前的前一天為止進行時間更動。

課程內容及費用等詳細內容,煩請有意者個別來校諮詢。

異文化交流中心附屬日本語學校國內請撥「098-893-6467」國外請撥「(81)98-893-6467」〒 901-2212 沖繩縣宜野灣市長田4-13-8 開放時間 9:00〜18:00 電子郵件請寄至
Copyright copyright 2018 Cross Cultural Communication Center. All rights reserved.